Выборгские тяжелоатлеты завоевали пять золотых медалей по пауэрлифтингу

669

В городе Отрадное Кировского района на днях прошли Чемпионат и Первенство Ленинградской области по пауэрлифтингу. В нём приняли участие сильнейшие спортсмены Ленинградской области из 15 спортивных клубов семи районов области, в том числе Выборгского. Всего около 150 силачей.

В качестве соревновательной дисциплины в них входило упражнение классический жим. Тяжелоатлеты спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" по результатам соревнований завоевали 5 золотых наград, сообщают в пресс-службе МБУ "СШОР "Фаворит".

Вот имена победителей:

Иван Бражник в весовой категории до 83 кг;

Сергей Тарасов в весовой категории до 105 кг;

Дмитрий Малышев в весовой категории до 93 кг;

Надежда Гамиловская в весовой категории до 84 кг;

Юрий Суставов в весовой категории до 83 кг.

В личном первенстве победил Сергей Тарасов. Дмитрий Малышев стал серебряным призёром.

В командном зачете среди мужчин и женщин команда Выборгского района заняла 2 место, уступив хозяевам и опередив Подпорожский район.

Тренируют спортсменов Андрей Лилейко, Алексей Корелин и Сергей Григорьев.