Выборгские тхэквондисты успешно защитили спортивную честь региона
В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ.
В заключительный день турнира состоялся фестиваль для юных спортсменов, обладателей цветных поясов. Всего в соревнованиях приняли участие более 1800 атлетов из 43 регионов страны. Ленинградскую область представляли 105 бойцов.
Выступление команды 47 региона можно признать отличным. Ленинградцы завоевали 22 золотых награды, 32 серебряные и 38 бронзовых медалей. Выборжанка Елизавета Стефанович из спортклуба «Победитель» в рамках чемпионата России выиграла титул абсолютной чемпионки среди женщин в своей весовой категории, также была лучшей в дисциплине туль и в спарринге. Елизавета и её землячка Елена Чичёва, представляющая спортклуб «Чемпион», по итогам состязаний вошли в сборную России.
В разделе «адаптивное тхэквондо» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья выборжцы завоевали одну золотую и пять серебряных медалей.
Читайте также
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге

