Выборгские тхэквондисты успешно защитили спортивную честь региона

Выборгские тхэквондисты успешно защитили спортивную честь региона
352
Фото: Спортклуб «Чемпион» / ВКонтакте

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ.

В заключительный день турнира состоялся фестиваль для юных спортсменов, обладателей цветных поясов. Всего в соревнованиях приняли участие более 1800 атлетов из 43 регионов страны. Ленинградскую область представляли 105 бойцов.

Выступление команды 47 региона можно признать отличным. Ленинградцы завоевали 22 золотых награды, 32 серебряные и 38 бронзовых медалей. Выборжанка Елизавета Стефанович из спортклуба «Победитель» в рамках чемпионата России выиграла титул абсолютной чемпионки среди женщин в своей весовой категории, также была лучшей в дисциплине туль и в спарринге. Елизавета и её землячка Елена Чичёва, представляющая спортклуб «Чемпион», по итогам состязаний вошли в сборную России.

В разделе «адаптивное тхэквондо» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья выборжцы завоевали одну золотую и пять серебряных медалей.

Читайте также