Тарасовцы проводили зиму с весельем и блинами
Сегодня в посёлке Тарасово Полянского сельского поселения состоялся праздник Масленицы, организованный местным сельским клубом (заведующая - Татьяна Серкова) - филиалом Центра культуры и досуга посёлка Поляны (директор - Лидия Зайцева).
Гулянье удалось на славу! Местные жители и гости от души угощались блинами, играли, веселились, демонстрировали свою удаль в перетягивании каната и других конкурсах со спортивной направленностью. Торжество всем очень понравилось.
- Масленица — один из самых ярких и весёлых праздников, который с древних времён отмечают на Руси, - напоминает менеджер по культурно-досуговой работе Полянского ЦКД Андрей Серков. - Он символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны.
Сергей Карсаков
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
В Выборге обсуждали, как защититься от кибермошенников
-
Перекрёсток культур в Гимназии №11
-
Выборгские боксёры выиграли медали традиционного турнира
-
Гаражная амнистия в Ленобласти: тысячи жителей узаконили свои участки
-
Мошенничество в особо крупных размерах зафиксировали в Выборге
-
Кого коснулись изменения в введении документооборота в 2026 году?
