Выборгские судостроители поддержали спортивную честь завода
Победой сборной Выборгского судостроительного завода закончился волейбольный турнир, посвящённый 75-летию ВСЗ.
В воскресенье в спортзале на Приморской, 41 четыре команды выясняли отношения на площадке. Безусловно, заводчане были настроены только на успешное выступление. Но первое место далось им не без боя. Команды «Искра» из Санкт-Петербурга и два выборгских коллектива – «Старт» и «Форсте» - оказали достойное сопротивление.
«Старт» - один из старейших городских волейбольных коллективов, основанный более 30 лет назад «Форсте», напротив, организовался совсем недавно. «Искра» регулярно участвует в турнирах, проводимых в Выборге. В соревнованиях в честь дня рождения ВСЗ питерцы выступали смешанным составом. Мужскую команду усилили две женщины, в том числе капитан выборгской «Атланты» Ирина Долженко.
Турнир получился очень интересным в спортивном отношении и домашним, тёплым, если говорить об атмосфере состязаний. Как уже говорилось, сборная судостроительного завода стала лучшей, за ней расположились «Старт», «Искра» и «Форсте».
Сергей Карсаков
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Цена беспечности: трагедии на воде в Выборгском районе
-
Карточный потолок: как новые правила ЦБ изменят жизнь россиян уже осенью
-
На выборгском «Авангарде» разыграли путёвку на всероссийский финал по дворовому волейболу
-
«Новые голоса» из Выборга завоевали гран-при в Арзамасе
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды

