Выборгские спортсмены вошли в число лучших Ленинградской области

756
Выборгские спортсмены вошли в число лучших Ленинградской области

В Ленинградской области подвели итоги в сфере физкультуры и спорта за 2018 год. Торжественное мероприятие состоялось на минувшей неделе в Киришах.

Лучшие спортсмены и тренеры, а также региональные спортивные федерации были отмечены наградами. В числе лучших - выборгские спортсмены и тренеры.

Так в номинации «Лучший спортсмен» - велосипедист Александр Власов, признанный лучшим спортсменом Выборгского района в 2018 году, и фехтовальщик Владимир Чичёв. Тренер Александра Власова – Александр Кибалич – вошел в число лучших тренеров Ленинградской области, сообщила пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Напомним, что Александр Власов - мастер спорта России, член сборной России по велоспорту, победитель в генеральном зачете андеровской версии Джиро Д`Италия среди гонщиков до 23 лет, серебряный и бронзовый призер многодневных гонок в Италии и Румынии в составе сборной России. В его копилке золотая и бронзовая медаль Первенства России. Стоит отметить, что Александр -  кандидат в олимпийскую сборную России 2020 года.

Владимир Чичёв - мастер спорта России, член сборной России. Среди его наград - золотая медаль в личных соревнованиях Чемпионата России по фехтованию на шпагах среди мужчин. На «Выборгском Олимпе» Владимир Чичёв был отмечен за «Лучшее спортивное достижение 2018 года».

Читайте также