Выборгские «мушкетёры» - лучшие в регионе
Сейчас в Выборгской спортивной школе олимпийского резерва «Фаворит» проходят финальные бои среди мужчин в рамках регионального личного чемпионата по фехтованию. Около 60 шпажистов и шпажисток из Выборгского, Гатчинского и Кировского районов Ленинградской области определяют сильнейших, которые поедут во Владикавказ, на чемпионат России.
- Приятно, что в регионе появляются новые «точки» развития нашего вида спорта, - говорит исполнительный директор областной федерации фехтования Игорь Сидоров. - В Кировске занимаются не только шпажисты, там культивируется и сабля.
Если говорить о шпаге, в этой фехтовальной дисциплине выборжцам равных нет. Это доказали и результаты женского турнира чемпионата Ленобласти. Первое место завоевала Таисия Тумкова, второе - Майя Понкратова. «Бронза» - у Алины Ивановой и её тёзки Алины Козыревой. Все - воспитанницы СШОР «Фаворит». Нет сомнения, что и в мужском турнире пьедестал почёта будет исключительно выборгским.
Сергей Карсаков
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России
-
Олег Газманов зажёг на «Балтик Ралли»
-
Микрофутзал осваивается в Ленинградской области
-
Помощь фронту на Балтик Ралли: бойцы БАРС-Ленинградец получили новую технику

