Выборгская спортсменка стала лучшей в составе сборной региона

Выборгская спортсменка стала лучшей в составе сборной региона
859
Автор фото: Ольга Минигалина

На первенстве Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, прошедшем в Великих Луках (Псковская область), команда Ленинградской области стала сильнейшей в многоборье и второй в групповом упражнении по программе первого разряда. В составе команды выступала выборжанка Полина ЧИСТЯКОВА.

«Художницы» из девяти российских регионов (Ленинградская, Новгородская, Калининградская, Архангельская, Вологодская, Псковская, Мурманская области, Республики Карелия и Коми) выявляли лучших. Сборная нашего региона состояла из спортсменок Выборга, Гатчины, Кингисеппа и Кировска.

Наша землячка удачно выступила и в индивидуальных выступлениях, завоевав третье место в программе кандидатов в мастера спорта. Тренер юной гимнастки Ольга МИНИГАЛИНА считает, что команда Ленинградской области укомплектована очень сильными спортсменками:

- Наше преимущество было явным, а Полина показывает уже взрослую гимнастику, рискует, делает сложные элементы. Не всегда удаётся, но она очень старается, в некоторых видах набирает высшие баллы, уже является кандидатом в мастера спорта. Художественная гимнастика – непростой вид спорта. Полина отличается терпением, работоспособностью, успешно совмещает спорт и учёбу в школе. Она уже несколько лет является членом сборной команды Ленинградской области, выступает на крупных турнирах. На днях мы поедем на чемпионат Северо-Запада России и надеемся на удачное выступление. Кроме Полины Выборг представит Варвара КОТОВА, - говорит Ольга.

В составе сборной региона Полина также выступит на первенстве страны.

Спортивный клуб художественной гимнастики «Ритмикс», где занимается Полина, работает в Выборге с 2014 года. Он первым стал культивировать этот вид спорта в нашем городе.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также