Выборг принимает областной турнир по тхэквондо
В Выборге проходит чемпионат и первенство Ленинградской области по тхэквондо МФТ. Победители получат путёвку в сборную региона и будут защищать честь малой родины на турнирах высокого уровня.
В наш город съехались около шестисот спортсменов их разных районов Ленинградской области, а также других регионов – Карелии, Псковской области. Выборг был выбран местом проведения соревнований неслучайно, отмечает президент областной федерации Сергей Бордюг: в выборгских клубах занимается наибольшее число приверженцев данного вида спорта – более пятисот.
В спорт приходят за руку с родителями малыши от 3-4 лет, которые к десяти годам достигают значимых результатов. Однако юные спортсмены не выступают на чемпионате в спарингах – для их возрастной категории организаторы турнира предусмотрели выполнение обязательных упражнений, по итогам которых малыши получают такие же настоящие, как и у старших товарищей, награды.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Женское сердце поискового отряда «Отчизна»
-
Синергия искусств в Санкт-Петербурге: Школа Иннопрактики объединит молодых художников и хореографов из 20 стран мира
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Выборгская школа №10 станет участником пилотного проекта по внедрению биометрии
-
Масштабный проект дошёл до маленького Высоцка
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий

