Всероссийский день ходьбы стартует в Ленобласти
В рамках пропаганды здорового образа жизни в нашей стране проводится Всероссийский день ходьбы.
Но в этом году день растягивается на два: ходить можно будет 2 и 3 октября. Участники акции будут ходить с палками, то есть, по-скандинавски – этот метод поддерживать здоровье давно завоевал популярность у населения всех возрастов.
В комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области пояснили, что к участию в акции допускаются все желающие, без ограничений по возрасту и уровню физической подготовки. Все участники дней ходьбы получат памятные сувениры.
Ленинградская область в целом активно включилась в мероприятие: скандинавски ходить будут в Волхове, Сосновом Бору, Лодейном Поле, Луге Кингисеппе, Тихвине, Шлиссельбурге…
Выборг тоже включился: у нас старт на стадионе «Авангард», сам маршрут проложен по стадиону и парковой зоне на Батарейной горе. В Рощине ходьба начнется на стадионе «Рощино-Арена».
Читайте также
-
Спортивные туристы вышли на старт под Выборгом
-
В День России в Полянах играли в футбол
-
День рождения посёлка Советский
-
Ленобласть передала новую технику транспортной полиции
-
«Rutube» построит свой первый дата-центр в Ленинградской области
-
Сердце в цветах триколора: юные выборжцы встретились в Монрепо

