Воспитанники Выборгского ресурсного центра сыграют во Всероссийском турнире «Будущее зависит от тебя»

Воспитанники Выборгского ресурсного центра сыграют во Всероссийском турнире «Будущее зависит от тебя»
600
Воспитанники Выборгского ресурсного центра сыграют во Всероссийском турнире «Будущее зависит от тебя»

Эти состязания федерального уровня по мини-футболу уже более 15 лет проводит один из ведущих сотовых операторов России. Турнир является составной частью программы для детей-сирот, направленной на их физическое развитие и социализацию в обществе. В прошлом году выборжцы, став сильнейшими на региональном и окружном уровнях, участвовали в финальных соревнованиях в Сочи, где в своей подгруппе заняли шестое место.

В этом году Выборгский ресурсный центр заявил две команды – 12-13 и 14-15 лет. Региональный этап отбора проходил в городе Коммунаре Гатчинского района. За победу также боролись коллективы ресурсных центров из Бокситогорского, Кингисеппского и Лужского районов. Старшая команда из Выборга заняла третье место, а ребята 12-13 лет стали сильнейшими.

Победа позволила нашим землякам выступить в Санкт-Петербурге, где в спорткомплексе «Фабрика футбола» прошёл второй отборочный этап, уже на уровне Северо-Западного федерального округа. Выборгские футболисты разгромили сверстников из Новгородской коррекционной школы-интерната 4:0, во второй встрече не менее уверенно обыграли команду коррекционной школы из Мурманска – 5:0. Из состава выборжцев были выбраны лучший игрок, вратарь и защитник соревнований – Рустам ЕГОРОВ, Иван МИНАЕВ и Рустам ФРОЛУШКИН. Их награждали члены женской сборной России по пляжному футболу Виктория СИЛИНА и Дарья ШКВАРА, а также игроки мини-футбольного клуба «Кристалл» Александр БАРКАЛОВ и Денис КОШЕЛЕВ.

Тренирует ребят инструктор Выборгского ресурсного центра по физкультуре Вера МАХОВА. По словам наставника, дети с удовольствием занимаются футболом. Теперь юных выборжцев ждёт Сочи, где, по традиции, в мае пройдёт финальная часть турнира. Желаем успеха ребятам!

В Санкт-Петербурге юные футболисты не только добывали спортивную путёвку на Черноморье. Мальчишки побывали на стадионе «Газпром Арена», где осмотрели раздевалку футбольного клуба «Зенит» и посидели на тренерской скамейке.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также