Велопробег в Выборге объединил горожан всех возрастов и профессий

1410
5 мая 2019 года, Выборг

В Выборге 5 мая состоялся VIII велопробег, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В традиционном велопробеге, который ежегодно проводится в начале мая, приняли участие как взрослые, так и дети. После регистрации, каждый участник получил Георгиевскую ленточку. На дистанцию наряду с любителями вышли профессионалы и чемпионы мира: Сергей ХМЕЛИНИН и Александр ВАСЕКИН. Так же были организована команда СК «Фаворит», для которых данный велопробег является открытием нового велосезона. В четвертый раз в марше участвовали представители ОАО «РЖД».

Организованная колонна, в сопровождении сотрудников ГИБДД, проследовала по маршруту: ул. Куйбышева – Ленинградское шоссе – ул. Приморская – Приморское шоссе – ул. Данилова. Финальной точкой стал мемориал «Танк», у которого состоялось возложение цветов.

Самых юных участников велопробега наградили памятными призами, а наиболее подготовленные участники отправились на тренировку с Александром ВАСЕКИНЫМ.

Организаторами такого массового мероприятия традиционно выступают комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», Федерация велоспорта Ленинградской области при поддержке магазина «Велопрофи», муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-молодежный центр «Фаворит».

Павел ТОПОРИКОВ 

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также