Велопробег для любителей!

1311
Велопробег для любителей!

В рамках регионального велофестиваля «Velo-47» в Выборге любители велосипедов  смогли проехать одной колонной по городу!

«Velo-47» проходит не только в Выборге, но и во Всеволожске , в Старой  Ладоге, в Сосново и Синявино.

И взрослые, и дети с большим удовольствием приняли участие. С самого утра площадь Выборгских полков наполнилась велосипедами. На мероприятии присутствовали  депутаты законодательного собрания В.А. Коваленко и Э.Г. Гилязов.

Как уточнила В.А. Коваленко, велосипедизация ЛО проходит не напрасно. Построить все веломаршруты по территории Ленинградской области трудно, но это необходимо для  развития туризма и расширения туристических веломаршрутов по историческим и памятным местам.

Среди участников был и заместитель главы администрации МО «Выборгский район»  Н.А. Шишкин.

«Я не просто приветствую участников велофестиваля, я в нём лично принимаю участие! Сегодня отличный праздник, великолепная погода. Здесь собрались те, кто любит «двухколёсного коня», те, кто предпочитают передвигаться на велосипеде, те, кто ведут здоровый образ жизни. Выборг – город с большими велосипедными традициями. Самое большое количество мастеров спорта международного класса проживают в нашем городе. И сегодня, вместе с нами будут стартовать Леонид Архипов и Сергей Хмелинин.»

Шишкин Н.А., заместитель главы администрации МО «Выборгский район» 

Возглавляли колонну настоящие чемпионы: Сергей Хмелинин - чемпион мира и Леонид Архипов, в прошлом призёр авторитетных международных соревнований. Стартовали участники  от Площади Выборгских полков и следовали по маршруту: ул. Крепостная — Банковский проезд — Рыночная пл. (мимо гостиницы Виктория) — наб. 30-го гвардейского корпуса — Петровский мост — Петровская набережная — Крепостной мост — Южный Вал — ул. П.Ф.Ладанова — ул. Выборгская (площадь Выборгских Полков).

Движение участников осуществлялось в сопровождении автомобилей ГИБДД и медицинской помощи.

Проведение подобных мероприятий, несомненно,  «подталкивает» жителей на поддержание здорового образа жизни. Бросайте автомобили, садитесь на велосипеды и катайтесь в своё удовольствие!

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также