В Высоцке играли в волейбол

В Высоцке играли в волейбол
814
В Высоцке играли в волейбол

Волейбольный матч между командой «Нова» и командой жителей Высоцка «Высоцк» - это игра скорее игра друзей, а не соперников. 

Игроки хорошо знают друг друга, с ранней весны и до поздней осени в хорошую погоду по вечерам юноши и девушки собираются на городском стадионе, чтобы с пользой для здоровья провести время. На стадионе для волейбола оборудована отдельная спортивная площадка с мягким современным покрытием.

Игра в волейбол помогает укрепить здоровье, проработать все мышцы и даже восстановить зрение, так как игроки постоянно следят за приближением или отдалением мяча, а это полезно для глаз. Игра учит общению, слаженности действий в игре. На волейбольной площадке все игроки постепенно становятся друзьями! Играя в волейбол, члены команд учатся моментально продумывать действия соперников и свои. В игре ребята забывают о своих проблемах и заботах, заряжаются хорошим настроением.

Участие в соревновании между командами принимали Людмила ЧИРКИНА, Зоя ПЧЕЛИНЦЕВА, Артем НИКОЛАЕВ, Алеся УДОВЕНКО, Евгений ЧЕКУШКИН, Андрей КОНТОРЩИКОВ, Александр КУЧКАНОВ, Евгений ЧАРПАКОВ, Серик САРСЕНКОВ, Тарас ЯЦЕНКО, Денис МАШКОВ, Алексей ЖДАНОВ, Юрий АЛЫНЦЕВ, Константин СКУБАКОВ, Александр ШЛЯХИН. Внимательно следя за игрой, подмечая все неточности, профессионально судил матч житель Высоцка Эдуард ФАРЗАЛИЕВ.

Игра развивалась стремительно. Азарт захватил всех игроков и болельщиков, которые поддерживали каждый свою команду. Судья вел счет. Напряжение нарастало, игроки старались принести очки своим командам, делали все возможное, чтобы не допустить касания мяча своей части площадки. Возгласы радости или огорчения раздавались над стадионом. Каждую минуту игроки чувствовали поддержку своих товарищей. За принесенное положительное очко слышались слова одобрения, а за просчеты игроки громко подбадривали члена команды, веря в победу.

Матч длился около двух часов, успех был то на одной стороне, то на другой. В итоге игра закончилась со счётом 3 : 1 в пользу команды «Нова». Но никто из команды Высоцка не огорчился, ведь главное, что получили от матча ребята – это хорошее настроение, радость от общения с друзьями. Долго не расходились игроки, вспоминая наиболее запомнившиеся эпизоды матча. В завершение встречи было решено продолжить тренировки и встретиться на волейбольной площадке ещё раз. И команда Высоцка надеется на победу! Пожелаем всем удачи.

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также