В Выборге зимний футбол завершает сезон
Подходит к завершению розыгрыш зимнего первенства Выборга по футболу в формате 8х8.
Напомним, что в соревнованиях участвуют 10 команд, которые по итогам предварительного турнира были разбиты на две группы, по пять коллективов в каждой. После разделения по круговой системе команды снова сыграли в группах между собой, при этом учитывались набранные ранее очки.
В группе сильнейших уверенно лидирует «Штурм», на втором месте расположилась команда ВЭК. Футбольный клуб «Новатор» следует третьим.
Неожиданностей первенство не принесло. Все лучшие команды по результатам матчей на начальном этапе оказались в первой пятёрке, где, как уже говорилось, лидирует «Штурм». Во второй группе за шестое место спорят «Судостроитель» и «Транснефть Порт Приморск». Казалось бы, шестая позиция не бог весть какой показатель, но в своей, второй группе эти команды могут стать победителями. Более того, как говорит член федерации футбола Выборгского района Андрей ЧЕРЕПАНОВ, за первое место в этой группе предусмотрены медали, что в определённой степени может служить утешением и одновременно стимулом к совершенствованию игры. Безусловными аутсайдерами первенства являются футболисты из посёлка Советский, до сих пор не набравшие ни одного очка.
Заключительные встречи пройдут на искусственном поле стадиона «Авангард» в ближайшее воскресенье.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Знакомьтесь: Никита Кузнецов, группа «Последний вопрос»
-
Как оживает первая столица Руси
-
Сказки – ложь… Новый спектакль «Святой крепости» как повод для размышления
-
Посвятить себя любимому делу и понять простые вещи...
-
Музыкальная школа Выборга на один день станет академией юных талантов
-
В Выборгском районе продолжается перевод котельных на природный газ


