В Выборге пройдут любительские автогонки ралли-спринт

В Выборге пройдут любительские автогонки ралли-спринт
926
В Выборге пройдут любительские автогонки ралли-спринт

В ближайшую субботу на автодроме ДОСААФ пройдут традиционные любительские автогонки ралли-спринт. Их девиз - "Гоняй в гонках, а не по городу!". Организаторы соревнований - Выборгская объединенная техническая школа ДОСААФ России и Общественная организация «Фаворит» - ставят целью популяризацию технических видов спорта и повышение безопасности движения на дорогах города Выборга и района.

Померяться лошадиными силами и водительским мастерством смогут все обладатели водительского удостоверения в возрасте старше 18 лет. Также необходимо подать заявку и оплатить взнос. К стартовой линии участники должны прибыть на обычном автомобиле, разрешённом к эксплуатации на дорогах общего пользования, со стандартной резиной, обязательно с буксировочной петлей, иначе к соревнованиям не допустят.

Участники выступят в трёх классах – передний привод, задний и свободный (полный, если не наберётся достаточное количество участников, руководитель гонки может разрешить выступать на моноприводных авто).

Кстати, на одном автомобиле могут выступать несколько водителей. Главное условие – в машине должен находиться во время заезда только водитель. Трасса знакома многим опытным гонщикам-любителям – 850 метров длиной с покрытием из снега и льда с шириной 3-5 метров. Каждому участнику будет дано три попытки, в зачёт пойдут два лучших результата.

Бессменный руководитель гонки и главный судья соревнований – Владислав Тамулёнок.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также