В Выборге пройдет велофестиваль «Velo-47»

982
Фото из архива газеты "Выборг"

16 сентября в Выборге пройдет велофестиваль «Velo-47». Жителям и гостям Выборга еще раз напомнят о пользе здорового образа жизни, физкультуры и спорта. Кроме того, это интересный способ развития популярного туризма и расширения туристических веломаршрутов по историческим и памятным местам города. Маршрут протяженностью около 4 километров проложен по памятным и историческим местам, которые как раз и сосредоточены в этой части Выборга.

Стартуя от площади Выборгских полков, участники проследуют по ул. Крепостной и через Банковский проезд обогнут Рыночную площадь, свернут на набережную 30 гвардейского корпуса и через Петровский мост отправятся на Петровскую набережную, затем через Крепостной мост, по Южному Валу, улицам Ладанова и Выборгской завершат велопрогулку на площади Выборгских Полков.

Принять участие  в «Velo-47» могут желающие в возрасте от 14 лет и старше. Наличие у участников велосипедного шлема и исправного велосипеда  обязательно.

Организованную колонну участников на маршруте будут сопровождать автомобили ГИБДД и медицинской помощи.

Программа фестиваля

10.30 - Сбор участников на площади Выборгских полков

11.00 - Торжественное открытие

11.15 - старт участников (ул. Крепостная, площадь Выборгских Полков);

12.00 - финиш (ул. Выборгская, площадь Выборгских Полков);

12.00 - торжественное закрытие велофестиваля у мемориала на площади Выборгских полков

Как сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, мероприятие проходит в рамках регионального велофестиваля «Velo-47» в Ленинградской области и организовано Молодежным парламентом Ленинградской области при содействии комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район» и РОО «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трека, велоспорта-маунтинбайка Ленинградской области.

Мероприятие проводится в Международную неделю веломобильности,  задача которой в том числе и популяризация альтернативного автомобильному способа передвижения. 

Читайте также