В Выборге прошёл второй тур первенства по футболу среди любительских команд

В Выборге прошёл второй тур первенства по футболу среди любительских команд
1672
В Выборге прошёл второй тур первенства по футболу среди любительских команд

На запасном поле «Авангарда» любительские команды играют второй тур Зимнего футбольного первенства.

Четырнадцать выборгских любительских футбольных коллективов вступили в борьбу за медали Зимнего первенства по футболу на снегу.

В отличие от летних соревнований здесь команды играют в одной группе в круг - каждая с каждой. Матчи проходят еженедельно по субботам и воскресеньям на запасном поле стадиона «Авангард».

Пока рано говорить о результатах, тем не менее: с одной стороны - есть лидеры, с другой - футбол на снегу всегда непредсказуем. Итак, в первом матче второго тура в субботу команда «Советский-Глебычево» обыграла «Локомотив» 2:0; затем в 14 часов на поле встретились футболисты «Штурма» и «Фаворита», борьба была острой, «Штурм» выиграл 1:0; следом «Хобби-авто» разгромил «EC United», забив пять безответных голов в ворота соперников.

Все матчи проходят на искусственном поле, из-за мокрого снега на котором скользко и сыро. Тем не менее борьба продолжилась: с 12 часов играли «Каспий» с «Авангардом» - 8:1; с 13 часов на поле проходили сразу два матча: футболисты «УМВД» сыграли с «Новатором» - 2:1, в то время как «Фаворит (ветераны» всухую разгромили «ВСЗ» - 6:0.

Второй тур завершила игра между командами «ВЭК» и «Юниоры», которая проходила без преувеличения «в одни ворота» и завершилась с супер-разгромным счётом 19:0!!!

Ирина Волочковская

Читайте также