В Выборге прошёл областной Фестиваль женского спорта

В Выборге прошёл областной Фестиваль женского спорта
531
В Выборге прошёл областной Фестиваль женского спорта

После двухлетнего перерыва (в 2020-м продолжить традицию помешала пандемия) в Выборге прошёл VII Фестиваль женского спорта «Леди совершенство». В спортивном празднике приняли участие 10 команд региона.

Как отметила, приветствуя спортсменок, идейная вдохновительница форума, руководитель  районной федерации женского спорта Марина ПЕТРОВА, попасть в Выборг смогли не все желающие:

-  В нашу жизнь ворвалась пандемия, и в прошлом году мы не встречались - все соскучились по соревнованиям и друг по другу, конечно… Есть ограничения и сегодня, на этот раз: мы смогли принять только десять команд. Приехали первые подавшие заявку.

Напутственные слова участницам и пожелания успехов передал от имени главы администрации Выборгского района Ильдара ГИЛЯЗОВА его первый заместитель Валерий САВИНОВ. Он вручил награды наиболее отличившимся спортсменкам: за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Елене ИЖУТИНОЙ и за высокие спортивные показатели и в связи с юбилеем - Ольге ЛЕВАХИНОЙ.

Приветствовал команды на выборгской земле и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил МАКАРОВ:

- В нашем городе много замечательных спортивных традиций, одна из которых – фестиваль женского спорта. Желаю участницам спортивного долголетия, крепкого здоровья и удачи!

Напомним: традиция основана в 2014-м году. Всё это время организаторам помогал основатель спортивного клуба «Фаворит» Александр Петров. В разные годы в Выборг приезжали спортсменки отовсюду - как  из далёкого Казахстана,  так и близкого Санкт-Петербурга.

- О фестивале Россия знает благодаря участию нашей команды в чемпионате «Красота. Грация. Идеал», который проходит ежегодно в Анапе, и куда съезжаются команды со всей страны. Я, бывая там, всегда приглашаю участниц чемпионата к нам, - подчёркивает Марина Петрова. Сегодня команда «Выборжанка», по её словам, уже готовится к поездке в Анапу, где будет представлять не только наш район, но и Ленинградскую область.

В Выборге борьба за первенство развернулась нешуточная. В итоге по сумме набранных очков безоговорочными победительницами стали все три наши команды – «Радуга», «Выборжанка» и «Первомаечка»,

Спортсменки из Первомайского оказались сильнее всех в волейболе, немного уступили выборжанкам в дартсе, проплыли чуть медленнее киришанок и заняли место.

Нашей легендарной «Выборжанке» не было равных в дартсе и настольном теннисе, да и в остальных соревновательных дисциплинах она выступала уверенно. В сумме - серебро.

«Радуга» безоговорочно лидировала в стрельбе и плавании, позволила опередить себя лишь в комбинированной эстафете сосновоборским спортсменками и уступила «Выборжанке» в настольном теннисе. По остальным дисциплинам – результат не ниже 4-го места.

Определились и «Леди совершенство»: в трёх возрастных группах ими стали Анастасия БОБРОВИЦКАЯ (команда «Skittls»), Наталья СИРОТКИНА («Радуга») и Светлана БОСТАН («Выбожанка»).

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также