В Выборге прошла традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета

Эти соревнования проводятся в нашем городе с 1946 года и всегда посвящаются Дню Победы. Стартовал забег на площади Выборгских полков – его участников напутствовала председатель комитета образования Выборгского района Лариса САМЧЕНКО, которая еще раз подчеркнула: спорт – это жизнь!

Председатель федерации лёгкой атлетики Выборгского района и главный судья соревнований Алексей ВОЛКОВ порадовался прекрасной погоде и хорошему настроению энтузиастов бега:

– Желаю вам победы, хочу верить, что в жизни вы будете слышать выстрелы лишь стартового пистолета.

Командам в ходе эстафеты предстояло преодолеть 10 этапов. В каждом из 9 забегов шла нешуточная борьба за метры и секунды в итоговый зачёт.

Среди самых юных участников (ученики 5-7 классов) у мальчиков первенствовала 10-я школа, у девочек – школа №13.

В соревнованиях 8-9 классов лучшими стали юноши из 13-й школы и девушки из гимназии №11.

В возрастной группе 10-11 классов не было равных ученикам школы №10, а среди средних и высших учебных заведений лучшие результаты показали студенты Выборгского филиала ЛГУ имени Пушкина.

В последнем забеге, в котором участвовали смешанные команды, представителям МЧС района противостояли работники Каменской средней школы. С минимальным отрывом победу вырвали представители учебного заведения.

София НИКИТИНА, которая ежегодно участвует в эстафете, поделилась своими впечатлениям после победы:

– Было очень тяжело. Думала, что пробегу хуже, но почувствовала силы и выложилась полностью. Очень довольна результатом, все старались, каждый в команде хорошо прошёл свой этап, и это помогло нам победить.

Павел ТОПОРИКОВ

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также