В Выборге прошел праздник тех, кто любит спорт

В Выборге прошел праздник тех, кто любит спорт
1473
В Выборге прошел праздник тех, кто любит спорт

Сегодня в России отмечают День физкультурника. Настоящий спортивный праздник состоялся на стадионе «Авангард». Собравшихся приветствовали заместитель председателя регионального комитета по физкультуре и спорту Евгений Пономарёв, глава Выборгской районной администрации Валерий Савинов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых.

Торжественным маршем со знаменосцами во главе перед трибунами в сопровождении юных спортсменов прошла колонна ветеранов выборгского спорта. Им, а также работникам спортивно-физкультурной сферы Выборгского района, были вручены благодарственные письма от районной администрации и почётные грамоты от областного комитета по физкультуре и спорту. После официальной части начались спортивные состязания. В легкоатлетической и «весёлой» и комбинированной эстафетах, мини-футболе, "выбивале", перетягивании каната, прыжках в длину выступили физкультурные коллективы Выборга и района. Характерно, что для «весёлой» эстафеты был задействован надувной батут, который затем на время праздника перешёл в полное и бесплатное пользование выборгской детворы. Многочисленные болельщики активно поддерживали участников, на стадионе царил настоящий спортивный азарт.

Гиревой спорт, пауэрлифтинг, волейбол, тайский бокс, стрельба из пневматического оружия, теннис – пришедшим сегодня на стадион скучать не приходилось. При желании можно было в буквальном смысле проверить свои силы, например, потягать гири. Праздник удался на славу, да и денёк выдался как по заказу – тёплый и солнечный.

Сергей Карсаков

Читайте также