В Выборге проходят поединки Кубка Ленобласти по фехтованию на шпагах
В спортивном комплексе на Круговой,1 проходят поединки Кубка Ленобласти по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. Соревнования являются открытыми и проходят в таком формате уже во второй раз. Организаторы турнира областной комитет по физкультуре и спорту, Центр спортивной подготовки сборных команд Ленобласти «Ижора» и областная Федерация фехтования.
С утра на дорожках фехтуют порядка 70 спортсменов от 13 лет и старше; самым взрослым более 40 лет. Выборгскую СШОР при этом представляют порядка 25 спортсменов. Фаворитами среди мужчин являются выборжцы, входящие в молодёжную сборную страны - 21-летние Егор Гужиев и Владимир Чичёв.
Девушки начнут свои баталии после 14 часов. Их меньше, чем мужчин, тем не менее, их поединки зачастую более эмоциональны.
Завтра бои продолжатся в командном формате.
Ирина ВОЛОЧКОВСКАЯ
Читайте также
-
Выборгские футболисты не смогли выйти в решающий раунд розыгрыша Кубка региона
-
«Свой Высоцкий»: музыкальный мост над Выборгом
-
Пена, музыка и мотоциклы: как прошёл первый день «Балтик Ралли» в Выборге
-
Рёв моторов, сталь характера и запах резины: трюки ДОСААФ Выборг на Поле Пасхина
-
Открыты страницы истории Ленинградской области
-
«МотоПарк Мира» растёт: вторая очередь открыта на Поле Пасхина

