В Выборге проходит турнир по боксу памяти Александра Петрова

В Выборге проходит турнир по боксу памяти Александра Петрова
890
Фото: Сергей Карсаков / газета «Выборг»

Сегодня в Выборге, в спорткомплексе «Бассейн» на улице Приморской, 41, открылся турнир по боксу памяти председателя общественного объединения «Фаворит» Александра Петрова.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Выборга и Выборгского района, Санкт-Петербурга, Гатчины, Соснового Бора, Сертолово.

С приветствием к участникам и гостям обратились глава муниципального образования «Выборгский район» Дмитрий Никулин, сын Александра Петрова – первый российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, депутат регионального Законодательного собрания Михаил Макаров. Выступавшие отметили большие заслуги Александра Петрова в развитии физкультуры и спорта в Выборгском районе.

Как рассказал Виталий Петров, это уже второй турнир памяти его отца. Александр Петров очень любил спорт, а боксом занимался довольно серьёзно. Турнир уже можно назвать традиционным, его соревновательный и рейтинговый уровень в дальнейшем будет только повышаться. Ожидаются состязания и по другим спортивным дисциплинам памяти основателя «Фаворита».

В четверг на ринге выступали боксёры младших возрастов. Победителей и призёров поздравили Дмитрий Никулин и руководитель аппарата районного совета депутатов Виктор Гришкин. Взрослые боксёры стартуют позже, турнир продлится ещё два дня. Почётным гостем состязаний станет чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBA и IBF Денис Лебедев.

Сергей Карсаков

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также