В Выборге проходит турнир федерального уровня

В Выборге проходит турнир федерального уровня
1390
На поле спортсменки Ленинградской области и Татарстана

В самом разгаре находится финал первенства России по хоккею на траве среди девушек 12-14 лет. Этот представительный турнир открылся в понедельник в нашем городе.

В наш город приехали семь коллективов из разных регионов России. Девушки из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Алтайского края, Республики Татарстан и Пермского края собрались в Выборге, чтобы на прекрасном стадионе, построенном несколько лет назад специально для хоккея на траве, определить сильнейшую команду в своём возрасте.

В статусе хозяйки соревнований выступает сборная Ленинградской области, основу которой составляют воспитанницы спортшколы олимпийского резерва «Фаворит». Как отметил президент региональной общественной организации «Совет федерации хоккея на траве Ленинградской области», член исполкома Федерации хоккея на траве России Михаил АРЯСОВ, Выборг является центром развития этого вида спорта в Ленинградской области. Отрадно, что в последнее время этот олимпийский вид спорта начинает культивироваться и в других районах региона, в частности, во Всеволожске и в Тихвине.

На торжественном открытии первенства выступил глава администрации Выборгского района Валерий САВИНОВ:

Мы рады приветствовать на выборгской земле участников первенства России по хоккею на траве. Спасибо всем, кто поддерживает развитие этого направления. Сегодня на первенстве собрались достойные команды. Желаем участникам уверенности в своих силах и победы в честной спортивной борьбе.

К участникам соревнований также обратился с напутственным словом депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ.

Здорово, что именно в Выборге, известном своими спортивными традициями и победами, проходит мероприятие такого уровня. В городе многое уже сделано и продолжает делаться для того, чтобы молодёжь выбирала здоровый образ жизни, активно вливалась в спорт и достигала новых высот, прославляя нашу любимую Ленинградскую область и Выборгский район, – отметил Олег Александрович.

Под государственный гимн России был поднят флаг Российской Федерации, после чего на поле скрестили клюшки команды Ленинградской области и Татарстана.

Сборная Ленинградской области, основу которой составляют выборгские хоккеистки, уже провела на турнире четыре матча – с командами из Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга и Пермского края. Москвичек наши землячки обыграли более чем уверенно – 5:0. Сегодня в 14 часов ленинградки встретятся с командой «Юность Алтая» из Барнаула. Завершится первенство 31 июля.

Сергей КАРСАКОВ

 

Читайте также