В Выборге проходит футбольный турнир памяти Александра Петрова
Этот футбольный турнир решено проводить в нашем городе по инициативе Виталия и Сергея Петровых, которые намерены продолжать дело своего отца.
Напомним, что более 35 лет руководитель общественного объединения «Фаворит» Александр Петров, погибший от пули снайпера, делал все, что было в его силах для развития и процветания спорта в нашем районе. С его легкой руки футбольный клуб «Фаворит» более четверти века достойно участвует в Чемпионате Ленинградской области и других крупных соревнованиях. За эти годы в нашем городе выросло не одно поколение спортсменов, представляющих и прославляющих Выборг под флагом «Фаворита», флагманом которого всегда был Александр Петров.
Сегодня на стадионе «Авангард» целый день проходят матчи, в них участвует 12 команд: играют футболисты из Выборга, Рощино, Советского и др. Поддерживает команды Виталий Петров, а его брат Сергей играет в одной из команд.
Глядя на то, с каким азартом игроки гоняют мяч по полю и забивают голы в ворота соперника, можно утверждать, что дело Александра Петрова живет. Интересное совпадение: накануне турнира у Сергея Петрова родился сын, назвали которого в честь деда - Александром. А, значит, и род Петровых продолжается.
Маргарита Захарова
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле
-
Выборгский район заботится об окружающей среде
-
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Дмитрия Стрижова
-
В Выборге — День пожарной охраны и безопасности
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному

