В Выборге подвели итоги Первенства города по мини-футболу

В Выборге подвели итоги Первенства города по мини-футболу
1448
Выборгская таможня победила в Первенстве Выборга по мини-футболу

Этой зимой впервые после десятилетнего перерыва проходили матчи Первенства Выборга по мини-футболу. В соревнованиях, которые проходили поздним вечером в новом спорткомплексе «Выборг», принимали участие одиннадцать футбольных коллективов: «ВЭК», «ВСЗ», «Камаз», «Хобби-Авто», «Газпром СПГ «Портовая», «Водник», «Выборгская таможня», «Пограничник», «Каспий», «Транснефть» и «Гончарово».

В первом туре команды сразились в круг в двух группах. В четвертьфинале борьбу продолжили по четыре сильнейших коллектива из каждой группы. Позже победители четвертьфиналов и полуфиналов были определены по сумме результатов двух игр, а полуфинальные и финальный матчи за 1 и 3 места – по одной.

В результате жарких баталий из первого четвертьфинала вышла команда «ВЭК», из второго – «Пограничник», из третьего – вышла «Выборгская таможня», из четвёртого – коллектив «Гончарово». Из полуфиналов вышли две сильнейшие команды – «ВЭК» и «Выборгская таможня», которые и разыграли чемпионский титул.

Финальный матч проходил в острой борьбе, счёт так и не был открыт, поэтому чемпион был определён по серии послематчевых пенальти, где точнее оказались таможенники. Коман- да «ВЭК» заняла второе место. Футболисты «Гончарово» закончили турнир с третьим результатом.

Ирина ВОЛОЧКОВСКАЯ

Читайте также