В Выборге начались соревнования между школьными клубами района
В Выборге стартовал муниципальный этап Всероссийский спортивных игр школьных клубов.
Соревнования начались с эстафеты по плаванию в бассейне по улице Приморской.
- Всего участвуют 15 команд из школ Выборга и Выборгского района, в каждой по 20 человек, 10 девочек и 10 мальчиков, - рассказала главный судья соревнований, учитель физкультуры школы №14 Елена Харченко.
Также команды школьных клубов будут соревноваться в настольном теннисе, бадминтоне, стритболе. Участвовать в таких соревнованиях, ставших традиционными, считается престижным, поскольку проходят они по Указу Президента РФ.
Во всех командах отличное настроение, все настроены на победу.
Ирина ИЛЬЧЕНКО
Читать все статьи автора Ирина Ильченко
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

