В воскресенье в Выборге стартовали соревнования по фехтованию «Звезды Балтики»

Трехдневные всероссийские соревнования по фехтованию среди юниоров, которые продлятся до 29 сентября, в воскресенье стартовали в Выборге.

Организаторы соревнований – федерация фехтования Санкт-Петербурга. К участию в соревнованиях допущены спортсмены 2004-2010 годов рождения, имеющие спортивную подготовку не ниже 2-го спортивного разряда.

В воскресенье в личном зачете «шпага» соревновались юноши. Всего в турнире приняли участие свыше 170 шпажистов в возрасте до 21 года из разных регионов страны. Уже известны результаты, которые огласила пресс-служба Федерации фехтования России.

Золотая медаль досталась Артему Саркисяну из Санкт-Петербурга, «серебро» – у Георгия Хамицаев (РСО-Алания), третье место поделили Глеб Колобовников (Башкортостан) и Никита Горин (Новосибирская область).

В понедельник, 28 августа, с 11 часов утра будут соревноваться в личном зачете девушки. 29 августа пройдут командные соревнования шпажистов среди юношей и девушек.

Соревнования проводятся в спортивном комплексе «Выборг»: Ленинградское шоссе, д.103.

Читайте также