В Светогорске открыли новый спорткомплекс

В Светогорске открыли новый спорткомплекс
1134
Фото Ирина Ильченко/газета "Выборг"

Сегодня торжественно был открыт спорткомплекс в Светогорске - на более десяти тысячах квадратных метров разместилась современная ледовая площадка с покрытием из искусственного льда 60 на 30 метров. Объект введен в эксплуатацию, ведется процедура его передачи в областную собственность.

С приветственным словом к спортсменам и жителям города обратились председатель областного комитета по физической культуре Дмитрий ИВАНОВ и глава администрации Выборгского района Ильдар ГИЛЯЗОВ, отметивший значимость такого объекта для нашего района. Он также поблагодарил руководство региона и «Газпрома» (новый спортивный объект построен в рамках социальной программы предприятия). Ильдар Гилязов вручил новую клюшку лучшему хоккеисту команды «Фаворит-Выборг» Матвею НОВИКОВУ.

В онлайн-формате с открытием нового комплекса юных спортсменов Светогорска поздравили губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей МИЛЛЕР. Напомним, что за последние шесть лет по программе «Газпром-детям» в Ленинградской области построено семь спортивно-оздоровительных комплексов, 86 пришкольных стадионов и многофункциональных спортивных площадок, в том числе в сельской местности.

Ирина ИЛЬЧЕНКО

Читать все статьи автора Ирина Ильченко

Читайте также