В Селезнёво появилась новая благоустроенная территория

Дети рады, а это главное!
932
В Селезнёво появилась новая благоустроенная территория

В поселке Селезнево благоустроены придомовая территория и спортивно-игровая площадка на ул. Центральной, около домов №№ 8, 8а. Поучаствовать в празднике, посвященном завершению благоустройства, пришли дети, жители посёлка, представители местной власти, молодежного совета, общественности.

Глава муниципального образования «Селезневское сельское поселение» Сергей НЕЧУНАЕВ сообщил, что благоустройство поселка в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжится в следующем году. В торжестве принял участие и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Анатолий ЧЕРНОМОРЕЦ.

После торжественного открытия наступил настоящий праздник для детей! Аниматоры подготовили для них интересную игровую музыкальную программу. Счастью маленьких жителей посёлка Селезнёво не было предела!

Но глава администрации Селезневского сельского поселения Сергей РЫБНИКОВ уверен, что благоустроенная территория будет востребована не только детьми, но и жителями всех возрастов. Ведь здесь размещены турники, брусья, стол для игры в теннис.

Жительница дома № 8 по ул. Центральной Нина ОМЕЛИНА попросила соседей беречь новую площадку, а весной посадить цветы, чтобы показать пример остальным жителям поселка.

Напомним, что национальный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории Российской Федерации с 2016 года. Ленинградская область стала его участником в 2017 году, что позволило городским и сельским поселениям предоставить жителям возможность совместно с администрациями формировать комфортные условия на дворовых и общественных территориях городов и поселков.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также