В Рощино сегодня играют в футбол

1029

Зональный матч Кубка России по футболу состоялся сегодня на "Рощино-Арена". Молодой клуб "Ленинградец" принимал титулованного соперника - ФК "Краснодар". Наши играли в зеленой форме, гости - в белой. Судил встречу арбитр из Новгорода.

Полный стадион болельщиков собрал этот матч. И не удивительно, ведь накануне наши игроки нанесли поражение ещё одному краснодарскому клубу - "Кубани", и, в случае победы, становились лидерами группы. Учитывая это, "Краснодар" отнёсся к игре всерьёз, привезя в Рощино несколько ведущих игроков. Да ещё и голосистую группу поддержки. "Краснодар! Краснодар! - разносилась над стадионом кричалка южан.

Хозяева-северяне вели себя сдержаннее. Первый тайм прошел при заметном преимуществе кубанцев, которые чаще атаковали, били по воротам "Ленинградца". Но и наши игроки не выглядели мальчиками для битья - несколько острых контратак заставили гостей поволноваться. Однако за пару минут до окончания первого тайма, "Краснодар" сломал-таки оборону хозяев, открыв счет.

Во втором тайме отдохнувшие и приободрившиеся хозяева перешли в атаку. Оживилась и наши болельщики. Реяли флаги, ревели трубы, разносились возгласы: "Ленинградец!". Гости, явно не ожидавшие такого натиска, явно смутились, едва не пропустив коварный мяч в свои ворота. А наши игроки все продолжали теснить соперников, почти не покидая половину поля краснодарцев.

Но рано ликовали болельщики 47-го региона, неожиданно, южане бросились вперед и повторно поразили ворота хозяев.

Матч завершился со счётом 2 - 0 в пользу Краснодара. Но хочется поблагодарить ленинградцев за стойкость и волю к победе. А громкие победы у нашей команды еще впереди - дайте только время.