В Рощино прошли «Малые олимпийские игры»

В Рощино прошли «Малые олимпийские игры»
1001
В Рощино прошли «Малые олимпийские игры»

Соревнования для самых юных жителей нашего района собрали малышей из 12 дошкольных организаций в спортивном зале Рощинского центра культурного досуга. 

Приветствовала детей глава Рощинского поселения Надежда БЕЛОУСЬКО, отметившая, что пусть сегодняшние Олимпийские игры и названы малыми, а возраст участников не превышает семи лет – борьба за награды – будет самая настоящая. Она также подчеркнула, что быть чемпионом - трудная и кропотливая работа самых талантливых, работоспособных и физически крепких людей. А путь к Олимпийскому пьедесталу должен начинаться уже с дошкольного возраста, ведь в процессе игры дети открывают для себя яркий, интересный и увлекательный мир большого спорта.

К ее пожеланиям спортивных успехов и воли к победе, присоединились и члены жюри соревнований: директор Выборгского районного информационно-методического центра Ирина ОТМАШКИНА, руководитель районного методического объединения инструкторов по физической культуре Анна МЕЛЕШКО, заместитель директора Рощинского центра образования Татьяна ТУРЕЦКАЯ и методист по молодежной политике Рощинского центра культурного досуга Тимур ВАХИТОВ.

Интересная и креативная церемония открытия «Малых Олимпийских игр» стала ярким акцентом предстоящего спортивного праздника. Сюрпризом оказались сказочные герои: Лисичка (символ Рощинского поселения), которой было предоставлено право внести в спортивный зал Олимпийский флаг и ее помощники – Маша и Медведь, создающие необычную атмосферу соревнований.

Открыл Олимпиаду конкурс знакомства, где каждая команда интересно, с творческим подходом представила приветствие (по заявленной теме «Олимпийские виды спорта»). А затем детям предстояло пройти следующие дисциплины: «Полоса препятствий», «Биатлон», «Баскетбол», «Футбол», «Эстафетная палочка». Участники и зрители эмоционально болели за свои команды, а главными атрибутами этого спортивного праздника стали положительные эмоции и хорошее настроение.

В завершении соревнований все команды вышли на зажигательный флешмоб и получили заслуженные награды. Первое место в общем зачете заняла команда «Факел» (детский сад № 20 Выборга), второе - «Синхронисты» (детский сад Рощино), третье - «Парус» (детский сад № 31 Выборга). Будем надеяться, что муниципальный спортивный конкурс «Малые олимпийские игры», который в таком расширенном формате проводился впервые, станет доброй традицией для дошкольников нашего района.

Вера СЕМЕНОВА

Читайте также