В Приморске гостят олимпийские легенды

В Приморске гостят олимпийские легенды
1431
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

В рамках Всероссийской акции "Олимпийские легенды - детям, молодёжи и детскому спорту России " в Приморск прибыла делегация легендарных спортсменов. Это трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Татьяна Казанкина, баскетболистка, обладательница многих чемпионских медалей Людмила Муравьёва, заслуженная лыжница Любовь Мухачёва, фехтовальщик на саблях Борис Мельников и велогонщик Александр Краснов.

Прежде чем встретиться с местными тренерами и юными спортсменами, гости побывали на экскурсии в местном краеведческом музее. В спортивном зале культурно-спортивного комплекса самые заслуженные наставники поселения и воспитанники спортивных секций получили из рук именитых гостей грамоты за свои достижения. Затем состоялся "разговор на равных". Ребята живо интересовались секретами успеха титулованных спортсменов, преподаватели спрашивали профессиональных советов.

Сегодня в Приморске по соседству с КСК завершается реконструкция стадиона. Вскоре здесь откроется для занятий футбольное поле с искусственным покрытием и другие зоны обновлённого комплекса. Относительно недавно ход работ осматривала другая гостья Приморска, депутат Госдумы и олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова. Показали спортивный объект и сегодняшним гостям.

Осмотрев его, олимпийцы выразили надежду, что с такая тренировочная база будет способствовать новым успехам юных спортсменов.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также