В первенстве Выборга по настольному теннису 20 призовых мест из 37 у выборжцев

738
фото @Марина Авдеева

В минувшие выходные в нашем городе прошёл открытый турнир по настольному теннису на Первенство Выборга среди девушек и юношей от 5 до 15 лет. Продемонстрировать своё мастерское владение маленьким и очень прытким мячом в личных и парных встречах собрались 36 юных спортсменов из Выборга, Каменногорска, Сертолово, Санкт-Петербурга.

- Первый день турнира прошел в интересной борьбе личного характера. Второй день оказался не менее насыщен хорошей игрой, накалом борьбы и нашими победами! – рассказывает инструктор по спорту физкультурно-спортивного центра «Фаворит» Марина Авдеева.

Из 15 девочек и 21 мальчика не все поднялись на пьедестал, но многие порадовали тренеров и родителей достойными результатами. В итоге у выборжцев 20 призовых мест из 37. Вот имена победителей в парах: Катя Никодимова и Полина Дубовик, Михаил Демьянов- Виталий Дубовик - 2 место, Никита Ко-Тимофей Аргутин и Ко-Никодимова стали третьими, а пара Михаил Демьянов и Влад Тарасов стали безоговорочными победителями.

Призерами в личном зачёте в возрастной группе 5-7 лет стали: Виталий Дубовик, Саша Агеев (СПб), Родион Кальченко; среди 8-10-летних спортсменов в число призеров вошли Никита Ко, Миша Михайлов, Богдан Беренко; Катя Никодимова, Даша Смирнова, Полина Дубовик. В группе 11-12-летних теннисистов лидировали Михаил Демьянов, Евгений Самарков (СПб), Влад Новиков (СПб), Ксения Афонина и Ирина Крымова (СПб). Среди участников 13-15 лет призёрами стали Вячеслав Тарасов (Каменногорск), Саша Нагорная и Аня Соболь (СПб), Зоя Лукинская.

Зоя Лукинская в центре

Помощь в проведении турнира организаторам оказали тренеры и судьи физкультурно-спортивного центра «Фаворит», родители спортсменов. В итоге, отмечает Марина Авдеева, получился хороший спортивный праздник.