В честь праздника выборгская комфортная среда позвала гулять во двор

В честь праздника выборгская комфортная среда позвала гулять во двор
535
В честь праздника выборгская комфортная среда позвала гулять во двор

В прошлом году в рамках формирования комфортной городской среды была приведена в порядок спортивная площадка между домами улиц Большая Каменная, 3 и Изогнутая, 7.

Именно здесь на новом дворовом стадионе в рамках всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять» решила отметить День защитника Отечества наша молодежь и провела футбольный матч между студенческими командами. Кстати, спортсменов из Выборгского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы пришла поддержать руководитель вуза Виктория ИВАНЕНКО. Среди болельщиков была замечена и депутат городского совета Светлана ШЕВЧЕНКО:

-Я - за здоровый образ жизни и считаю, что финансирование, модернизация и развитие спортивных площадок и сооружений может привести к успеху. На всех уровнях власти мы должны развивать и приветствовать вовлечение молодежи к доступным видам спорта. Безусловно, рада, что не только в моем округе, но и по всему городу появляются такие ухоженные территории. Кстати, здесь появилось не только футбольное поле, но и уличные тренажеры. Эта площадка пример того, что программа «Комфортная городская среда» действует. Надо стремиться к тому, чтобы как можно больше территорий Выборга были охвачены этой программой. Светлана Шевченко

За здоровый образ жизни ратует и руководитель общественной приемной депутата Светланы Шевченко, футболист ветеранской команды «Фаворит» Александр МИХАЙЛОВ:

- Сегодня мы открываем спортивную площадку любительским футбольным матчем. Примечательно, что благоустройство этого двора стало возможным при активном участии жителей. Так как на улице мороз, играем два тайма по 15 минут. Площадка открытая, с освещением, поэтому любой желающий может круглосуточно здесь заниматься спортом. Призываю всю молодежь Выборга выходить гулять и заниматься спортом. Александр Михайлов

Александр Михайлов

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также