У Выборгского района третье место на областном фестивале ГТО
На днях в поселке Токсово Всеволожского района прошел IV областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди мальчиков и девочек III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет).
В фестивале приняли участие почти 200 человек из 16 районов Ленинградской области. Команду Выборгского района представляли Диана АРГУТИНА, Анна БАРБИНЯГРА, София НИКИТИНА, Дмитрий КОШКИН, Егор СЫРОВ, Даниил ВЕРЕЗГОВ, Алина ГОНЧАРОВА, Евгения ЛЫСЕНКО, Анастасия РОМАНЕНКО, Илья ВЕРВЕКИН, Захар ЧУМАКОВ и Ярослав НИКОНОВИЧ. Эти юные спортсмены - воспитанники тренеров спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» - Виктора КОВАЛЕВА, Сергея ВОЛКОВА, Андрея ПОПОВА и Рады КОЛОТИЛКИНОЙ. Помогал готовить команду к фестивалю и тренер Владимир ПЕРМИНОВ.
Спортсмены хорошо показали себя в разных видах упражнений и принесли Выборгскому району третье командное место. Кроме того, участники нашей команды завоевали в личном первенстве кубок и пять медалей по таким видам упражнений, как пресс, отжимание и лыжные гонки.
Кстати, в ближайшую пятницу на базе школы № 37 детям I-V ступени можно будет попробовать свои силы в сдаче норм ГТО по общей физической подготовке.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
Бэкап, промты и никакого спама! В Рощино школьников учили дружить с ИИ
-
Школьники, их родители и студенты получат помощь от региональных властей
-
Забота о читателях: первая модульная библиотека появится в поселке Зайцево
-
Парк Победы в Приморске: новый облик к сентябрю 2026-го
-
Трагедия в Первомайском: при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека
-
Солнечное затмение 2026: жители Выборга увидят небесное шоу вечером 12 августа

