Токсовский лыжный марафон приглашает выборгских спортсменов на старт

933
Фото «VyborgSki». 2018

Завтра 2 февраля в 10.50 состоится массовый старт марафонской на дистанции 50 км свободным стилем XXI Токсовского лыжного марафона. Спортивная программа включает дистанции свободного и классического стиля, а также детские старты.

Трасса проходит по живописным местам Токсово и уже открыта для тестирования и тренировок. Рельеф трассы подходит как для любителей, так и для профессионалов. Круг равен 25 километрам.

Среди участников марафонской дистанции на 50 км свободным стилем Дмитрий Ялов — заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности. Пресс-служба областной администрации сообщает, что стартовую площадку посетит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ожидается, что в XXI Токсовском лыжном марафоне примут участие 1350 спортсменов.

Для справки:

Токсовский лыжный марафон - спортивное событие с двадцатипятилетней историей - в 2019 году перезапускается в новом формате.

Токсово - традиционное место проведения этапов Кубка Мира и других всероссийских и международных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также