Светогорские бегуны съездили в Гатчину и снова всех победили

Светогорские бегуны съездили в Гатчину и снова всех победили
872
Всеволод Лукьяненков и Анастасия Захарова. Фото @Анастасия Захарова

В минувшие выходные в Гатчине состоялся традиционный легкоатлетический пробег "Здравствуй Новый Год". Участники на дистанциях 5, 10 и 30 километров символически проводили старый год и устремились навстречу новому.

Организаторами праздника спорта выступают комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района и клуб активного оздоровления «Сильвия».

Более восьмисот участников собрались в стартовом городке на перекрёстке улиц Константинова и Крупской неподалёку от памятника природы «Чудо-поляна». На время проведения забега на улицах вдоль маршрута было полностью перекрыто автомобильное движение.

- Участие в забеге - это хороший повод повстречаться с друзьями, поздравить их с наступающим и, конечно, побегать в хорошей компании, - говорит участница из Светогорска Анастасия Захарова.

Две светогорских опытных спортсменки и один юный вернулись домой с победами: Всеволод Лукьяненков на дистанции 5 км в группе "м17" занял 1 место, Янна Сулькова на дистанции 10 км победила в своей группе, а в абсолюте среди женщин стала третьей. На 30-километровке Анастасия Захарова одержала безоговорочную победу – пробежала быстрее всех женщин и в абсолюте, и в группе.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также