Спортивный уик-энд в Выборге
Первые октябрьские выходные обещают выборгским поклонникам здорового образа жизни много интересного. Соревнования состоятся практически на всех спортивных объектах нашего города.
Завтра в спорткомплексе «Бассейн» на Приморской, 41 пройдёт Кубок Выборга и Выборгского района по КУДО. Бойцы покажут зрителям всю красоту этого полноконтактного вида единоборств. Японское гибридное боевое искусство включает в себя удары стоя, приёмы метания и грэпплинга, включая удержание, замки и удушающие захваты. Начало состязаний намечено на 9 утра.
С 10.30 на стадионе «Авангард» состоится традиционный «Марафон долголетия». Приглашаются энтузиасты скандинавской ходьбы любого возраста. Ходоков ждёт дистанция протяжённостью 4560 метров, то есть три круга. Расчётное время прохождения трассы – полтора часа. Там же, на «Авангарде», велосипедисты с 10.30 проедут на маунтинбайках «Осенний кросс-кантри» среди юношей и девушек 10 – 18 лет. В 15 часов на искусственном поле стадиона футболисты мужской команды «Фаворита» проведут свой последний домашний матч регионального чемпионата этого года. Соперник – областной ФК «Ленинградец», скажем честно, выглядит посильнее. Но всё равно будем болеть за наших парней, которым необходимо набирать очки. Ведь пока ещё сохраняется шанс на попадание в число призёров.
Cтадион «Локомотив» завтра примет чемпионат и первенство Выборгского района по кроссу.
В спорткомплексах «Выборг» и «Южный», а также в Выборгском техникуме лесного и агропромышленного комплекса в субботу и воскресенье играют волейболисты в рамках первенства среди юношей и девушек и открытого чемпионата Выборга и района.
Послезавтра на «Авангарде» на лыжероллерной трассе стартуют спринтеры.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
-
«Ночь музеев» в Выборгском замке: как заселяли Карельский перешеек
-
В Ленобласти стартует месячник против наркотиков
