Сезон детского настольного тенниса в Выборге завершился марафоном

908
фото @Марина Авдеева

Недавно в Выборге прошёл "марафон" по настольному теннису 5 первенства детской секции при МБУ ФСЦ "Фаворит". Радостью успеха поделилась инструктор по спорту физкультурно-спортивного центра «Фаворит» Марина Авдеева.

В соревнования участвовало 25 юных спортсменов из Выборга и Каменногорска. В личном первенстве и в парном турнире борьба проходила особенно остро. Среди мальчиков 8-9 лет первое место у Александра Ткачихина, второе - у Михаила Михайлова, третье занял Артур Саргсян. У девочек призовые места заняли Полина Дубовик, Вероника Филатова, Аделина Шакирова. Среди участников 10-13 лет отличились Михаил Демьянов, Никита Ко, Степан Шадрин, Екатерина Никодимова, Зоя Лукинская.

В общем зачете у девочек 8-13 лет чемпионкой стала Вероника Филатова. Среди пар первое место занял тандем Лукинская-Ткачишин, второе место у пары Никодимова-Ко, третье место -Дубовик-Демьянов. Марина Авдеева отдельно отмечает красивую и профессиональную игру Артура Саргсяна, который в последний день вышел на замены в парах.