Рукопашники выявляют сильнейших в Выборге

Рукопашники выявляют сильнейших в Выборге
1201
Фото: Сергей Карсаков / газета «Выборг»

В универсальном спортивном зале «Выборг» проходит лично-командное первенство Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек от 12-17 лет, юниоров и юниорок от 18 до 21 года. 

Турнир является отборочной стадией на первенство России 2023 года. Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований. Участников турнира приветствовали президент региональной Федерации рукопашного боя Евгений Омельченко, председатель федерации рукопашного боя г. Выборга Николай Шишкин, директор Выборгской СШОР «Фаворит» Андрей Лилейко, зам начальника районного отдела спорта Владислав Сидоров. Самые тёплые пожелания были переданы от председателя регионального комитета по физкультуре и спорту Дмитрия Иванова.

- На соревнования приехали более двухсот участников из 8 регионов России – Санкт-Петербурга, Новгорода, Пскова, Вологды, Мурманска, Архангельска, Республики Коми, Ленинградской области. Выборгские бойцы в количестве шести человек вошли в сборную нашего региона. В соревнованиях выступают спортсмены уровня от второго взрослого разряда до кандидата в мастера спорта. Это традиционный турнир, ранее первенство проходило в Вологде, Сыктывкаре, Калининграде, - рассказал Евгений Омельченко.

Рукопашники бились за победу, не жалея себя. Зрителями были сами участники турнира, которые, дожидаясь своего выхода, отчаянно болели за товарищей. Некоторые участники получили травмы, но для рукопашного боя это, можно сказать, дежурная вещь. Тем более, что на состязаниях дежурили медики, которые своевременно приходили на помощь. Состязания продолжатся завтра.

Сергей Карсаков

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также