В Красносельском праздник сильных, волевых и упорных

В Красносельском праздник сильных, волевых и упорных
1109
В Красносельском праздник сильных, волевых и упорных

Дню молодёжи была посвящена спартакиада, которая ежегодно проводится в Красносельском поселении. Участвовали команды посёлков Кирпичное, Красносельское и «Ударник-2». Побороться за главный трофей XIV спартакиады на этот раз прибыли и две команды из соседнего Первомайского поселения.

Приветствовал спортсменов глава администрации Михаил ТОРОПОВ. Как человек, в молодости занимавшийся спортивной гимнастикой, боксом, каратэ, волейболом, футболом, он призвал участников состязаний всю жизнь дружить со спортом, а в ходе соревнований быть предельно аккуратными и обойтись без травм.

Дал старт спартакиаде восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу, чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных игр боевых искусств, заслуженный мастер спорта России и обладатель ещё многих спортивных званий и достижений, депутат соседнего Полянского поселения Павел КОРЖАВЫХ:

– Я рад присутствовать на вашем спортивном празднике, видеть молодых, подтянутых, жизнерадостных ребят. Именно вы здесь и сейчас создаёте историю своей малой родины. То, что вы живете в посёлках, а не в мегаполисе, не помешает вам стать лучшими в выбранном деле. Сам я родился и вырос в маленьком посёлке Поляны, где не было необходимых условий для занятий спортом, но тренер старался дать нам всё возможное. Не стойте на месте, развивайтесь, стремитесь вперёд, побеждайте. Благополучия и процветания вам и вашему поселению!

Зачётными дисциплинами спартакиады стали футбол, волейбол, спортивная эстафета и стрельба из пневматической винтовки; причём, выбить «десятку» можно было как за команду, так и в личном первенстве.

В последние несколько лет в Красносельском поселении динамично развивается спортивная инфраструктура. Недавно отремонтированы школьные спортзалы в Кирпичном и в административном центре, сделан хороший ремонт в тренажёрном и спортивном залах Красносельского Дома культуры.

– Мы уделяем большое внимание развитию спорта в нашем поселении, – подчёркивает Михаил Торопов. – В Красносельском у нас есть новая волейбольная площадка и поле для мини-футбола. В посёлке Кирпичном по программе «Газпром – детям» оборудована универсальная спортплощадка с футбольным полем с искусственным покрытием, беговыми дорожками, волейбольной и баскетбольной площадками, тренажёрами. За счёт средств областного бюджета по программе развития сельских территорий подобная универсальная спортивная площадка появилась и в Коробицыно. В планах – оборудование помещения для тренировок боксёров в Кирилловской школе.

По оценке главы администрации, молодёжь в поселении живёт замечательная. Он пожелал юным землякам сохранить интерес к жизни на селе и успешно трудиться на благо своей малой родины.

Напутственные слова молодёжи сказал Павел Коржавых:

– Самое главное – иметь мечту и двигаться к её осуществлению. Для этого необходимо ставить цели и планомерно идти к ним. Даже если приходится делать шаг назад, то два – обязательно вперёд, в нужном направлении. Ни в коем случае не отступать, не сдаваться! Прославляйте свою землю и вами будут гордиться земляки.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также