Праздничный волейбол в дамском исполнении

Праздничный волейбол в дамском исполнении
548
Праздничный волейбол в дамском исполнении

8 марта представительницы прекрасного пола отметили свой праздник – Международный женский день. А уже на следующий день выборгские волейболистки собрались в спорткомплексе «Южный».

Для тех, кто любит здоровый образ жизни, лучшая возможность отдохнуть – встретиться на поле стадиона, в бассейне, на беговой или лыжной дорожке, на корте или спортивной площадке.

Женщины провели волейбольный турнир. Команды сформировали методом так называемой солянки. Капитаны с помощью жребия набрали составы, которые были равны по классу. В том и прелесть такой системы, что в одном коллективе не должны встретиться сильнейшие игроки, преимущество которых над остальными соперниками являлось бы очевидным. Обычно команда на площадке состоит из шести человек, но женщин было ровно 40, потому решили создать восемь дружин по пять представительниц слабого пола в каждой.

– Возраст участниц от 16 лет и старше. В одной команде могут вместе играть школьницы и ветераны. В двух группах соревнуются по четыре команды, затем – полуфиналы по принципу «крестов», то есть победитель каждой группы встречается со второй командой другого квартета. Ну, а потом – финал, – рассказал председатель районной федерации волейбола Александр НИСТОРОВИЧ.

В главном матче турнира победила пятёрка Алёны КОНДРАТЬЕВОЙ. Серебряными и бронзовыми призёрами стали команды Зои АЛЕКСЕЕВОЙ и Виктории НИЩУК. И ни одна участница соревнований стараниями федерации не осталась без букета тюльпанов!

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также