По пять мячей в двух играх отгрузил «Фаворит» в ворота соперников

1396

Сегодня в матче 11-го тура чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд выборгский «Фаворит» на своём поле разгромил киришский «Факел-Кинеф» 5:0.

Преимущество выборжцев было очевидным на протяжении всей встречи. Возможно, сказалось то обстоятельство, что киришане прибыли на игру практически молодёжным составом. К видавшим виды игрокам можно отнести только капитана команды Глеба Петрова (34 года). За двадцать лет перевалил возраст у Алексея Тырышкина (22 года) и Николая Столбовского (26 лет). Кстати, Николай был единственным запасным у гостей. Это тоже повлияло на исход встречи: заменить уставших футболистов наставнику "Факела-Кинеф" Вячеславу Маничеву было некем.

В первом тайме разразился сильный дождь, но, возможно, это оказалось и к лучшему: водная стихия немного прибила жару. Счёт открыл Александр Синельников на 8-й минуте. Почин товарища поддержал капитан «Фаворита» Антон Прошин, через 19 минут увеличивший преимущество хозяев поля. Во второй тайме перевес выборжцев также не вызывал сомнений. Наши футболисты владели инициативой, выглядели свежее, а подуставшие киришане с трудом справлялись с атакующим порывом хозяев поля. Создать же что-то впереди у «Факела-Кинеф» совершенно не получалось.

С интервалом в одну минуту снова отличились Антон Прошин (58-я минута) и Александр Синельников (59). Окончательный итог встречи на 75-й минуте подвёл вышедший на замену Никита Зубарев – 5:0.

В предыдущем туре, в Тосно, наши земляки обыграли местный «Атлант» 5:2. Отличились ветераны команды – по дублю в активе Александра Синельникова и Михаила Викторова, ещё один мяч провёл Антон Прошин. В следующем туре выборжцы отправятся в Волхов. Ближайший матч на своём стадионе «Фаворит» проведёт 20 августа с командой «Юность» из Кингисеппа. Игра начнется в 15 часов.