Областная «молодёжка» будет играть в Выборге
Мы уже сообщали, что в нашем городе проходил учебно-тренировочный сбор, в ходе которого отбирались кандидаты для участия в Национальной молодёжной хоккейной лиге (НМХЛ) в составе команды «Ленинградец», представляющей 47 регион.
Команда была создана весной этого года и находится под патронажем губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Тогда предполагалось, что свои домашние встречи областная «молодёжка» будет проводить на льду спорткомплекса «Выборг», а тренироваться в Рощино, где построен новый ледовый Дворец.
Теперь об этом можно заявить официально. В НМХЛ, являющейся второй по значимости лиге в системе молодёжных хоккейных соревнований России, «Ленинградец» стартует в сентябре. Пока неизвестно, в какой группе, «Запад» или «Восток», выступит областная ледовая дружина. А вот с руководящим составом ясность уже есть. Главным тренером назначен Дмитрий Вершинин. За свою профессиональную карьеру игрока Дмитрий защищал цвета ЦСКА, московского «Спартака», «Витязя» из Подольска и воскресенского «Химика». После работал в командах Всероссийской, Молодёжной и Национальной молодёжной лиг.
Ассистирует Дмитрию в должности старшего тренера воспитанник петербургского СКА Евгений Филинов. Как наставник, он помог сборной России занять третье место на зимних юношеских Олимпийских играх среди юношей до 16 лет.
В Выборг приходит, хотя и молодёжный, но профессиональный хоккей. Ребята из «Ленинградца» будут рады поддержке земляков на своих домашних поединках.
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

