Новые спортивные площадки появились в Пушном и Гаврилово

Новые спортивные площадки появились в Пушном и Гаврилово
567
Новые спортивные площадки появились в Пушном и Гаврилово

В Пушновской школе Рощинского центра образования состоялся праздник по случаю торжественного открытия обновленной спортивной площадки, построенной в рамках национального проекта «Образование».

Вместе с учащимися и педагогами в мероприятии приняла участие глава Рощинского поселения Надежда Белоусько. Она отметила, что теперь для школьников созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Также Надежда Белоусько пожелала ребятам счастливых стартов и достойных побед.

В ходе праздничного мероприятия танцевальный флешмоб исполнили учащиеся 1-4 классов. На футбольном поле прошли соревнования по мини-футболу. В это же время на волейбольной площадке состоялся матч по пионерболу.

Благодаря национальному проекту «Образование» у школьников в пос. Пушное появилась спортивная площадка со специальным покрытием, которая оборудована для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, теннис, занятий легкой атлетикой. На капитальный ремонт спортплощадки было выделено более 10,5 млн рублей из областного бюджета и около 8 млн рублей – из местного.

В Гавриловской школе также торжественно открылась после капитального ремонта универсальная спортивная площадка. Работы были выполнены в рамках реализации национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие школьники, педагоги, представители местной власти и др.

Поздравил учащихся и учителей с обновленным школьным стадионом глава администрации Гончаровского поселения Андрей Симонов.

Одними из первых оценили спортплощадку учащиеся начальной школы и дошкольного отделения, которые провели здесь зарядку.

Ребята 1 и 3 классов участвовали в спортивной эстафете. Также состоялись товарищеские матчи по футболу среди юношей и баскетболу среди девушек

– Мы очень рады, что теперь в школе появилась современная спортивная площадка. Наши ребята ежегодно участвуют в районных и областных соревнованиях, добиваются самых высоких результатов. Занятия на новом стадионе, уверена, помогут им и в будущем достигать ярких спортивных побед, – сказала директор школы Ирина Тимошик.

Универсальная спортивная площадка включает в себя футбольное поле с местами для зрителей, волейбольно-баскетбольную площадку, беговую дорожку, прыжковую яму.

Также здесь установлены уличные тренажеры и 4 теннисных стола.

На ремонтные работы было затрачено около 18,5 млн рублей из областного и местного бюджетов.

Публикация подготовлена пресс-службой администрации МО «Выборгский район»

Читайте также