Новости спорта!

1296
Тренер по рукопашному бою Алексей Рябков и его воспитанники

Александра Побойкина – самая быстрая!

В соревнованиях «Всероссийская Гимназиада» в Орле участвовало более четырехсот спортсменов из восьми регионов. В составе сборной команды легкоатлетов Ленинградской области выступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Победительницей в беге на 60 метров с барьерами и серебряным призером в беге на 200 метров стала выборжанка Александра ПОБОЙКИНА. Тренеруют спортсменку Елена и Алексей ВОЛКОВЫ.

В Петербурге прошли традиционные соревнования по метанию

В соревнованиях на стадионе «Приморец» приняли участие более двухсот легкоатлетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (из них девять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»).

Победителями соревнований в метании молота среди девушек стали выборгские спортсменки София ПИЧУГИНА, Юлия ВОРОНОВА и Янина ПАХНЕВА, среди юношей – выборжец Михаил БУТОРИН. Второе место в метании молота среди юношей занял Валерий МАЛЫШЕВ. Бронзу взяли Таисия БАШКАТОВА и Вячеслав ТАРШИКОВ. Денис ГЕРАСИМОВ стал третьим в метании диска среди юношей. Победителей и призёров подготовили Елена и Алексей Волковы.

И снова победа выборгской спортсменки!

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования на Кубок президента федерации рукопашного боя Ленинградской области среди юношей и девушек 12-17 лет. Всего участвовало 26 команд, в том числе и 23 спортсмена СШОР «Фаворит».

Команда выборгских спортсменов заняла третье место. Победительницей в личном первенстве стала Олеся СПЕХОВА. Второе место занял Никита КРАСОВ. Бронзу взяли Алексей БАННИКОВ, Арсений МУСС и Даниил АЛИЗАДЕ. Тренируют ребят Алексей РЯБКОВ и Евгений ОМЕЛЬЧЕНКО.

Пять золотых медалей у выборгских пловцов!

Чемпионат и первенство Ленинградской области по плаванию прошли в Киришах. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены муниципальных районов области, в том числе воспитанники СШОР «Фаворит», одержавшие ряд побед.

Победителями стали Валерий ШКОЛИН на дистанциях 1500 метров и 400 метров вольным стилем и Артём ЧЕБЫКИН на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием. Яна КУЛАКОВА одержала победу на дистанции 200 метров баттерфляем и стала дважды бронзовым призером на дистанциях 400 метров комплексным плаванием и 100 метров баттерфляем. Денис ЛАМЫГО завоевал серебро на дистанции 200 метров комплексным плаванием и занял третье место на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине. Александр ОСТАНИН взял серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 400 метров этим же стилем. Тренируют ребят Ольга ЧУРКИНА и Рада КОЛОТИЛКИНА.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешными выступлениями!