Наши спортсмены стали бронзовыми призёрами «Новогоднего Кубка Выборга»

Наши спортсмены стали бронзовыми призёрами «Новогоднего Кубка Выборга»
1013
Фаворит имел все шансы на Кубок, но ограничился третьим местом

Четыре петербургские команды (сборная Региональной хоккейной лиги Санкт-Петербурга, «Викинги», «Пента» и «White Sharks») приехали в гости к хоккеистам выборгского «Фаворита» для участия в турнире, который прошёл уже второй раз.

Если в прошлом году выборжцы победили, то на сей раз ограничились «бронзой». Хотя имели все шансы на повторение успеха.

Турнир проходил по любительским правилам. Команды сыграли в один круг, каждая встретилась с каждой. Матч состоял из трёх периодов по 17 минут «грязного» времени, играли без силовых приёмов, но с «щелчками» и пробросами. В случае ничьей овертайма не играли, сразу же назначалась серия буллитов. В своей первой игре выборжцы были сильнее «White Sharks» – 4:3. Во втором матче фаворитовцы также могли победить, после двух периодов вели 1:0, но пропустили ответную шайбу, после чего уступили по буллитам.

Допустили много ненужных удалений и гол пропустили в меньшинстве. Да и соперник сильный. Все команды здесь крепкие, выступают в Региональной хоккейной лиге. Хоккей – это праздник, особенно когда играем в Выборге. Трибуны здорово болели, спасибо, а мы завтра постараемся выиграть, – прокомментировал исход встречи игрок «Фаворита» Илья КАПОТЬ.

К сожалению, второй день розыгрыша начался у выборжцев с поражения от «Викингов» 0:2. Проигрыш тем обиднее, что наши земляки выглядели значительно сильнее противника, но в хоккее такое случается, что шайба не идёт в ворота.

Вратарь «Викингов»» поймал всё, что мог. Или мы всё в него бросили. В конце игры, желая отыграться, сняли голкипера, выпустили шестого полевого игрока, но пропустили гол в пустые ворота, – говорит капитан «Фаворита» Максим СМОЛЯК.

В заключительной встрече турнира наши земляки реабилитировались, разгромив «Пенту» 4:1. В итоге – третье место.

«Новогодний Кубок Выборга» становится традиционным турниром. Это подтвердил директор Региональной хоккейной лиги Санкт-Петербурга Даниил КОВАЛЁВ:

Будем встречаться ежегодно в январе. И в прошлом году, и в этом всё прошло здорово, лёд хороший, болельщики молодцы, спортивная составляющая достаточно высокая.

Не исключено, что в марте или апреле в Выборге состоится ещё один турнир, в котором примут участие команды менее высокого уровня. Также возможно проведение Кубка Выборга для местных хоккейных дружин. И будет совсем здорово, если удастся разыграть Мемориал Льва Копейкина. Соревнования памяти ветерана, одной из местных хоккейных легенд, проходили не один год, но последние несколько лет в силу организационных причин, к сожалению, временно выпали из спортивного календаря.   

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также