Начальная цель – войти в пятёрку

Начальная цель – войти в пятёрку
835
Фото из архива Дениса Егорова

Продолжается розыгрыш зимнего первенства Выборга по футболу 2022-2023 годов в формате 8х8. В турнире участвуют 10 команд. До окончания предварительного турнира коллективам осталось провести по два матча, после чего произойдёт разделение на две группы по пять команд, которые по круговой системе (каждая с каждой) разыграют места с первого по пятое и с шестого по десятое с учётом ранее набранных очков.

Уже сейчас очевидно, что в группу сильнейших выйдут «Штурм», ВЭК, «Новатор» и «Центр». Их отрыв от преследователей достаточен, чтобы уверенно завершить предварительную стадию. На пятом месте пока располагается каменногорский «Монолит», у него очковый запас не столь велик, но представители Выборгского района постараются удержаться в пятёрке лучших.

- Каких-то неожиданностей в первенстве нет. Четыре команды, занимающие места с первого по четвёртое, уверенно выступили и в летнем первенстве Выборгского района. «Штурм» и «Центр» вообще идут без поражений. Состав «Штурма» усилили молодые игроки ФК «GADGET», не участвующего в зимнем первенстве, - рассказал член федерации футбола Выборгского района Андрей Черепанов.

Непредсказуемая погода вносит свои коррективы. Переносов матчей пока не было, но встречи проводились с учётом состояния покрытия – лужи, лёд. Приходилось менять размеры поля, благо при футболе 8х8 это возможно. Например, можно играть как поперёк поля, так и вдоль, от одной штрафной площади до другой.

Итак, скоро в первенстве начнётся самое интересное. Проходных встреч в первой пятёрке точно не ожидается, да и футболисты из второй пятёрки тоже не станут отбывать номер. Поддержите свои команды! Они играют по выходным на искусственном газоне стадиона «Авангард».

Сергей Карсаков

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также