На старт Гатчинского полумарафона вышло рекордное количество бегунов

На старт Гатчинского полумарафона вышло рекордное количество бегунов
613
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

В минувшие выходные в Гатчине прошёл IX «Гатчинский марафон». Забег вошел в ТОП-3 российских забегов по количеству участников - 2650 спортсменов в возрасте от 10 до 86 лет из девяти стран, 130 городов. Они преодолевали две дистанции: на 10 и 21 километр.
 
На старт вышел и заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов; он пробежал десять километров за 41 минуту.
 
- Областные спортивные мероприятия проходят на все более высоком уровне и позволяют привлекать и спортсменов-профессионалов, и любителей здорового образа жизни. Сегодня мы на старте развитой инфраструктуры ЗОЖ, но уже имеем впечатляющие результаты, которые будут закреплены в 2019 году,— сказал Дмитрий Ялов коллегам из пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

Полумарафонское расстояние в 21 километр первым преодолел Владимир Лешонков за 1 час 8 минут и 16 секунд. Сильнейшей спортсменкой забега стала Евгения Сухорученкова с временем 01:16:45.
 
Победителем «десятки» стал петербуржец Павел Хворостухин, у девушек на этой же дистанции сильнейшей оказалась Ольга Володина.

2019 год объявлен губернатором Ленинградской области Годом здорового образа жизни. В рамках тематического года пройдут десятки крупных спортивных мероприятий, большое внимание будет уделено созданию инфраструктуры для спортсменов и любителей, пропаганде здорового образа жизни.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также